Weitere Gute Ergebnisse bei der LM 2017 und Qualifikationen für die DM 2017

Die Landesverbandsmeisterschaften im Sportschießen 2017 sind fast abgeschlossen. Für unserer Sportler der Sportgemeinschaft gab es viele gute Ergebnisse und mögliche Qualifikationen für die Deutsche Meisterschaft Ende August in München-Hochbrück. Hier eine Übersicht über die gesamten Ergebnisse:

 

Name Ergebnis  
Platz  
Verein Bemerkung
Luftgewehr Freihand Schützenklasse
Tobias Otterstedt 376 36 SV Rhadereistedt    
Arne Otterstedt 375 42 SV Rhadereistedt  
Malte Schleßelmann 370 59 SV Rhadereistedt  
  Schülerklasse
Theodor Mohrmann 167 21 SV Rhadereistedt  
Johann Schröder 155 39 SV Rhadereistedt  
  Jugendklasse
Anna Carlotta Mohrmann 377 8 SV Ladekop  
Kilian Ringen 314 4 SV Rhadereistedt  
Leon Hütten 230 69 SV Rhadereistedt  
  Junioren weiblich
Mannschaft 1.052    7 SV Rhadereistedt   
Marie-Claire Rein 384 4 SV Rhadereistedt Junioren A
Rabea Wehrmeister 358 34 SV Rhadereistedt Junioren B
Chrissy Krüger 310 26 SV Rhadereistedt Junioren A
   Herren Alt  
Mannschaft 1 1.114 4 SV Rhadereistedt  
Thomas Kleiner 374  9 SV Rhadereistedt  
Stephan Marx 371  14 SV Rhadereistedt  
Udo Reiners-Näther 369 22 SV Rhadereistedt  
Mannschaft 2 1.091 9 SV Rhadereistedt  
Andreas Viebrock 366 28 SV Rhadereistedt  
Karlheinz Schlitzkus 365 31 SV Rhadereistedt  
Andreas Zippel 360 44 SV Rhadereistedt  
Herbert Schorlepp 370 17 SV Rhadereistedt  
  Damen Alt und Seniorinnen
Mannschaft 1.042 10 SV Rhadereistedt  
Angelika Coordes 369 15 SV Rhadereistedt Damen Alt
Angela Grotheer 349 15 SV Rhadereistedt Seniorinnen
Ulrike Taege 324 17 SV Rhadereistedt Seniorinnen
  Herren Senioren
Mannschaft 1 1.110 1 SV Rhadereistedt Landesverbandsmeister 
Hermann Müller 372 3 SV Rhadereistedt  Bronzemedaille
Bernd Mahler 372 4 SV Rhadereistedt   
Heinz Allers 366 13 SV Rhadereistedt   
Mannschaft 2 1.056 8 SV Rhadereistedt   
Heino Eckhoff 356 29 SV Rhadereistedt   
Hans-Jürgen Brunkhorst 356 27 SV Rhadereistedt   
Hermann Taege 344 37 SV Rhadereistedt   
Hans-Werner Wahlers 332 46 SV Rhadereistedt   
LG 3-Stellung
Schülerklasse   
Theodor Mohrmann 487 22 SV Rhadereistedt   
LG-3-Stellung
Jugendklasse
Anna Carlotta Mohrmann  568 8  SV Ladekop  
Zimmerstutzen Schützenklasse   
Mannschaft 784 2 SV Wilstedt  
Arne Otterstedt 267 5 SV Wilstedt  
Tobias Otterstedt 261 8 SV Wilstedt  
Harald Hauschild 256 15 SV Wilstedt  
  Damenklasse      
 Katja Heitmann 277 7 SV Gyhum  
   Damen Alt      
 Angelika Coordes 258 2 SV Gyhum  
 Ingrid-Karin Virkus-Hoek 231 5 SV Gyhum  
   Herren Alt und Senioren  
 Mannschaft 1 776  4 SV Gyhum  
 Hans-Hinrich Burfeindt 263  4 SV Gyhum   
 Heinz Allers 258  8 SV Gyhum   
 Hermann Müller 255 12 SV Gyhum   
 Mannschaft 2 744 7 SV Gyhum   
Hans-Werner Wahlers 257 11 SV Gyhum  
Heino Eckhoff 246 17 SV Gyhum  
Nicolaas Hoek 241 18 SV Gyhum  
KK 100m Schützenklasse
Mannschaft 863 2 Wilstedter SV  
Tobias Otterstedt 292 6 Wilstedter SV  
Arne Otterstedt 288 9 Wilstedter SV  
Malte Schleßelmann 283 18 Wilstedter SV  
  Damenklasse
Mannschaft 837 6 SV Gyhum  
Sina Viebrock 288 9 SV Gyhum  
Anna-Carlotta Mohrmann 283 18 SV Gyhum  
Katja Heitmann 266 33 SV Gyhum  
Rabea Wehrmeister 253 35 SV Gyhum  
  Herren Alt und Senioren  
Mannschaft 1 852 2 SV Gyhum  
Dirk Fredehorst 287 3 SV Gyhum Bronzemedaille
Stephan Marx 283 9 SV Gyhum  
Udo Reiners-Näther 282 10 SV Gyhum  
Mannschaft 2 810 9 SV Gyhum  
Heinz Allers 273 16 SV Gyhum  
Andreas Viebrock 272 18 SV Gyhum  
Hans-Jürgen Brunkhorst 265 23 SV Gyhum  
Heino Eckhoff 268 20 SV Gyhum  
 KK 3×20  Jugend (w)      
Anna-Carlotta Mohrmann 532 3 SSG Wittlage Bronzemedaille
  Junioren (w)      
 Mannschaft  1.472 7 SV Gyhum  
 Marie-Claire Rein  513 8 SV Gyhum  
 Tanja Moje  496 11 SV Gyhum  
 Rabea Wehrmeister  463 13 SV Gyhum  
  Herren      
Mannschaft 1.646 5 SV Seedorf  
Arne Otterstedt 553 8 SV Seedorf  
Tobias Otterstedt 549 13 SV Seedorf  
Hauke Graf 544 17 SV Seedorf  
Harald Hauschild 514 25 SV Seedorf  
  Damen      
Mannschaft 1.655 3 SV Rhadereistedt Bronzemedaille
Friederike Röhrs 556 6 SV Rhadereistedt  
Annika Hauschild 550 9 SV Rhadereistedt  
Sina Viebrock 549 10 SV Rhadereistedt  
  Herren Alt und Senioren  
Mannschaft 1 1.646 3 SV Barkhausen Bronzemedaille
Dirk Fredehorst 551 5 SV Barkhausen  
Udo Reiners-Näther 549 6 SV Barkhausen  
Stephan Marx 546 10 SV Barkhausen  
Mannschaft 2 1.635 4 SV Barkhausen  
Torsten Tews 547 8 SV Barkhausen   
Henry Fischer 545 11 SV Barkhausen  
Hans-Hinrich Burfeindt 543 6 SV Barkhausen  
Mannschaft 3 1.588 9 SV Barkhausen  
Andreas Viebrock 535 15 SV Barkhausen  
Horst Hartwig 532 10 SV Barkhausen  
Heino Eckhoff 521 13 SV Barkhausen  
Hermann Taege 518 14 SV Barkhausen  
 KK 3×40  Herren      
 Mannschaft 1  3.346 4 SV Seedorf  
 Hans-Hinrich Burfeindt  1.130 4 SV Seedorf   
 Tobias Otterstedt  1.009 15 SV Seedorf   
 Stephan Marx  1.007 17 SV Seedorf  
 Mannschaft 2  3.258 5 SV Seedorf  
 Hauke Graf  1.091 22 SV Seedorf   
 Udo Reiners-Näther  1.089 24 SV Seedorf  
 Arne Otterstedt  1.078 25 SV Seedorf